Автомобильный видеорегистратор — ваш дорожный спутник

Автомобиль уже давно является самым распространенным средством передвижения. Но с каждым днем количество транспортных средств на дорогах увеличивается, соответственно возрастает вероятность возникновения аварийных ситуаций и ДТП. Поэтому, установка в машине портативных устройств видеозаписи, проще говоря, автомобильных видеорегистраторов, становится все более популярной.

Автомобильный видеорегистратор — это компактное устройство, предназначенное для видеонаблюдения за дорожной обстановкой из салона автомобиля. То есть, основная задача видеорегистратора — записывать на видео все, что происходит на дороге по направлению движения авто. При этом фиксируются все дорожные знаки, сигналы светофоров, номера машин и т. д. Запись видеоизображения, как правило, осуществляется на жесткий диск.

Основная цель разработки видеорегистраторов для автомобилей — восстановление картины дорожного происшествия и защита интересов автовладельцев. Преимущества установки устройств такого типа трудно переоценить. Видеорегистраторы могут использоваться как простыми автомобилистами в личных целях, так и службами такси, автотранспортными и другими предприятиями для отслеживания маршрута и постоянного видеоконтроля служебных машин. Видеозапись, сделанная таким устройством, поможет быстро разобраться в спорных дорожных ситуациях и установить истинного виновника ДТП. Более того, видеорегистратор зафиксирует неправомерные действия инспекторов ГАИ, желающих несправедливо оштрафовать вас за нарушения правил дорожного движения, которых вы не совершали.

Все автомобильные видеорегистраторы, представленные на украинском рынке различными производителями, отличаются между собой своими габаритными размерами, весом, техническими характеристиками и функциональными возможностями, а также надежностью.

Одной из наиболее важных характеристик автомобильных видеорегистраторов является качество видеозаписи. Разумеется, многое зависит от типа камеры, используемой для съемки, ее разрешающей способности, скорости записи и других факторов. Многие современные видеорегистраторы способны непрерывно вести качественную видеозапись, даже несмотря на темное время суток и плохие погодные условия. При этом на видео фиксируется дата, время и скорость движения авто. Существуют также многоканальные устройства, предназначенные для записи видеосигнала, поступающего от нескольких камер одновременно. Таким образом, установка дополнительных камер позволит записывать обстановку не только впереди авто, но также внутри и позади него.

Большинство автомобильных видеорегистраторов просты в использовании и обладают компактным, ударопрочным корпусом с высокой степенью защиты от пыли, влаги и воздействия высоких и низких температур. Размещают видеорегистратор чаще всего на лобовом стекле, а его питание осуществляется от прикуривателя авто. Более того, некоторые устройства также могут работать автономно благодаря встроенным аккумуляторам.

Производители часто оснащают автомобильные видеорегистраторы различными дополнительными функциями. Наличие GPS-модуля позволит определить местонахождение автомобиля, а дополнительные сервисы, например, Google Maps, дают возможность отслеживать проделанный путь. Также видеорегистраторы могут иметь встроенные датчики удара или аварии, благодаря которым осуществляется автоматическая активация устройства или переход в режим записи повышенного качества в экстренных случаях. Наличие тревожных входов позволит связать видеорегистратор с автомобильной сигнализацией или другими приборами авто. Таким образом, автоматическое включение видеорегистратора, например, при срабатывании сигнализации или попытке открыть дверь, позволит вам всегда быть в курсе действий злоумышленников, пытавшихся нанести вред вашему авто.

В ближайшем будущем крупные автоконцерны планируют оснащать автомобильными видерегистраторами все транспортные средства. Но пока установка таких устройств ложиться на плечи самих владельцев авто.

В Хмельницком купить автомобильный видеорегистратор можно у компании «Евріка». Мы гарантируем вам высокое качество предоставленных устройств и доступные цены на всю продукцию. Большой опыт работы с различным оборудованием, а также индивидуальный подход с учетом всех ваших потребностей и пожеланий, позволит нашим специалистам подобрать наиболее подходящий для вас автомобильный видеорегистратор.

Одной из самых популярных сегодня моделей автомобильных видеорегистраторов является XDriven DRS-1100. Это устройство отличается компактным размером, простотой использования, а также высоким качеством видео- и аудиозаписи в любое время суток и при любой погоде. Более того, видеорегистратор XDriven DRS-1100 оснащен встроенным GPS-модулем и датчиком аварии, реагирующим на торможение, ускорение и удары авто. Имея устройство XDriven DRS-1100 в своем авто, вы всегда сможете защитить себя от несправедливых обвинений в ДТП и штрафов.

Заказать автомобильный видеорегистратор, в том числе и XDriven DRS-1100, можно, связавшись с представителями компании «Евріка» или обратившись по адресу: г. Хмельницкий, ул. Свободы 2/1, к. 108 (помещение Дворца творчества).